Kommunalwahl am 26. Mai 2019

Wahlkreis I, Ehingen

  1. Sonja Braun, Fachinformatikerin, Ehingen
  2. Wolf Brzoska, Studiendirektor, Ehingen
  3. Steffen Gawer, Servicetechniker, Ehingen
  4. Karl-Heinz Kohler, Lehrer, Ehingen
  5. Anngrit Lutz, Wissenschaftlicher Mitarbeiterin, Ehingen
  6. Peter Münch, Rentner, Ehingen
  7. Peter Ostertag, Förster, Ehingen
  8. Jgor Pancic, Verlademeister, Ehingen
  9. Mirko Pokrivka, Schlosser, Ehingen
  10. Peter Schuster-Hess, Architekt, Ehingen

Wahlkreis II, Munderkingen

  1. Simone Bertsche, Realschullehrerin, Munderkingen
  2. Wolfgang Pilger, Sachbearbeiter bei der Deutschen Telekom, Munderkingen
  3. Reinhard Störk, Diplomfinanzwirt (FH), Munderkingen
  4. Sylvestre Roth, Forstwirtschaftsmeister, Munderkingen
  5. Ralf Selg, Freier Architekt, Munderkingen
  6. Harald Ertle, Elektroingeneur, Munderkingen

Wahlkreis III, Schelklingen

  1. Werner Bierer, Förster, Allmendingen – Weilersteusslingen
  2. Helmut Klar, Württ. Notariatsassessor, Schelklingen – Justingen
  3. Hans Merkle, Fernmeldemechanikermeister, Schelklingen
  4. Michael Strobl, Elektromechanikermeister, Schelklingen
  5. Artur Geißelhardt, Handelsfachwirt, Schelklingen – Hütten

Wahlkreis IV, Blaubeuren

  1. Jörg Seibold, Bürgermeister der Stadt Blaubeuren, Blaubeuren
  2. Bernd Mangold, Bürgermeister in Berghülen, Berghülen
  3. Margarete Lehle-Mack, Industriekauffrau, Blaubeuren – Asch
  4. Rainer Federle, Berufsschullehrer, Blaubeuren – Pappelau
  5. Erich Straub, Bäckermeister, Blaubeuren
  6. Jörg Scheck, Technischer Lehrer an der Gewerblichen Schule Ehingen, Blaubeuren – Sonderbuch

Wahlkreis V, Erbach

  1. Reinhard Härle, Ortsvorsteher in Dellmensingen,
    Erbach – Dellmensingen
  2. Petra Saalmüller, Landschaftsgärtner und Straßenbaumeister, Erbach
  3. Peter Gall, Kauffrau, Erbach
  4. Claudia Grau, Dipl.Ing.(FH) Architektin, Erbach
  5. Klaus Unseld, Finanzbuchhalter, Erbach
  6. August Weber, Selbstständiger Steinmetz- und Bildhauermeister, Erbach

Wahlkreis VI, Laichingen

  1. Klaus Kaufmann, Bürgermeister, Politikwissenschaftler, Laichingen
  2. Michael Weber, Bürgermeister, Diplom-Verwaltungswirt (FH), Heroldstatt
  3. Bernhard Schweizer, Rechtsanwalt, Laichingen
  4. Beate Fink, Betriebswirtin (VWA), Merklingen
  5. Claudia Sabjetzki, Sekretärin/Assistentin der Geschäftsleitung, Merklingen,
  6. Vera Friedrich, Mitarbeiterin in der Tagespflege, Nellingen
  7. Uli Rößler, Verwaltungswirt, Laichingen
  8. Tobias Erz, Geschäftsführer, Laichingen – Machtolsheim
  9. Kurt Pöhler, Diplomierter Bankbetriebswirt ADG, Laichingen

Wahlkreis VII, Dornstadt

  1. Rainer Braig, Bürgermeister in Dornstadt
  2. Inge Höhe, Betriebswirtin (VWA), Westerstetten
  3. Andreas Aigeltinger, Selbst. Vermessungsingenieur, Dornstadt – Tomerdingen
  4. Armin Eberhardt, Elektromeister, Beimerstetten
  5. Barbara Neidlinger, Chorleiterin und Organistin, Dornstadt – Temmenhausen
  6. Marianne Vogel-Laib, Postbeamtin, Amstetten – Stubersheim

Wahlkreis VIII, Blaustein

  1. Cornelia Kaufmann, Kaufm. Angestellte, Blaustein – Herrlingen
  2. Rolf Böhringer, Geschäftsführer, Blaustein
  3. Katja Kleiner, Schulrätin, Blaustein – Herrlingen
  4. Gerhard Wolpert, Landwirtschaftsmeister, Blaustein
  5. Lara Honold, Fach- Gesundheits- und Krankenpflegerin, Blaustein – Bermaringen
  6. Wolfgang Strobel, Techniker, Blaustein

Wahlkreis IX, Langenau

  1. Daniel Salemi, Bürgermeister, Langenau
  2. Renate Bobsin, Bürgermeisterin der Gemeinden Ballendorf und Nerenstetten, Nerenstetten
  3. Marc Reiser, Dipl.-Betriebswirt (FH), Bernstadt
  4. Melanie Anhorn-Hauser, Tierärztin, Neenstetten
  5. Karl-Roderich Häge, Immobilien-Makler, Langenau
  6. Peter Buck, Diplom-Ingenieur, Manager, Langenau
  7. Dr. Christian Roder, Facharzt für Chirurgie, Langenau
  8. Leonhard Kraus, Polizeihauptkommissar i.R., Langenau
  9. Andreas Schulz, Dipl.-Kirchenmusiker, Langenau – Albeck
  10. Cornelia Wiest, Betriebswirtin (FH), Krankenschwester, Langenau – Göttingen

Wahlkreis X, Dietenheim

  1. Sandra Vorndran, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Illerkirchberg – Unterkirchberg
  2. Giuseppe Lapomarda, CAD-Konstrukteur, Illerkirchberg
  3. Werner Jaensch, Rentner, Hüttisheim – Humlangen
  4. Gunnar Kirst, Bankkaufmann, Dietenheim
  5. Manuela Lenzen-Krasniqi, Selbst. Berufsbetreuerin, Staig-Altheim
  6. Otto Weiss, Bauzeichner, Staig-Steinberg
  7. Martin Jung, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Bürgermeister in Staig

 

 


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite